Март. Начало новой жизни. Наслаждайтесь одиночеством часть2

3 марта. Наступило время для очередной темы от Маши и ее вдохновляющего марафона блогеров. Есть такое понятие как "заземление" - когда ты понимаешь, что устал, нужны новые силы и нужно начать с "0". В таких случаях рекомендуют ходить босиком по траве и вся негативная энергия уходит в землю, а энергия начала и новой силы входит в тебя от земли. 

 

Сейчас холодно и по земле ходить трудно) Но заземлиться очень даже можно. Можно выехать за город, где нет интернета и даже телефонная связь только у окна с северной стороны дома) Мое место силы находится в Тульской области, куда можно приехать, сидеть на деревянной лавочке в саду и слушать звуки природы. Именно об этом я подумала, когда смотрела видео в Periscope Вари о #bloggingretreat. Идея в том, что ты на несколько дней перебираешься в место, где тебя никто не отвлекает и пишешь посты, планы и заполняешь все календари по блогу. Я решила тоже поехать на дачу и выделить время для себя, это было как раз на прошлой неделе, когда нужно было научиться правильно распределять время и оставлять его для себя.

 

Все соединилось в этой поездке: желание обновления, начало нового, наслаждение одиночеством и пополнение внутренних сил. 

 

Что же для меня энергия начала? Это - свежий воздух, наслаждение любимым чаем (на даче мы еще и пьем чай из самовара), возможность уделить время хобби и просто посидеть в тишине и подумать. После всего этого ты садишься за план для постов в блоге и у тебя сразу заполняется план на месяц, появляются новые идеи и планы.

 

 

А еще энергия начала для меня в наступлении нового сезона, пусть и не так ощутимо, но календарь все равно влияет на наше восприятие себя и всего вокруг, моя поездка как раз совпала с концом февраля и теперь я еще острее чувствую наступление весны и хочется уже тепла и цветов!

Недавно ставшее моим любимым занятием - рисование по цифрам. Прекрасно отключает голову, а сюжет на тему еды вдохновляет и радует)

 

Обновляйтесь, выделяйте время на то, чтобы побыть наедине с собой и дорогими, близкими людьми, выключайте телефон и слушайте природу!

 

Весна - здравствуй! Пусть этот новый этап будет прекрасным!

 

Истории остальных участников марафона вы можете посмотреть в блоге у Маши