Год, прожитый правильно. Неделя 21. Ешьте натуральные продукты

Чем бы вы ни питались, наверняка все чаще вам приходится слышать об органическом движении. Теперь мы можем приобретать все, что мы хотим. Но, все чаще перед нами встает вопрос, а откуда эти овощи и  фрукты? Что же такое органические (натуральные) продукты? Это те фрукты и овощи, которые выращены без использования химических удобрений и химических средств от вредителей и птиц. Также есть такое понятие, как органическое животноводство - это когда животных выращивают без использования антибиотиков, дают им возможность пастись на свежем воздухе. Поэтому органическая продукция стоит дороже. 

 

При любой возможности покупайте органические фрукты, овощи и животные продукты.

 

Читайте этикетки. Когда покупаете продукты в магазине, читайте этикетки, на них подробно описано, как изготовлен продукт. 

 

Общим правилом можно считать следующее: во фруктах и овощах с тонкой кожицей, таких как яблоки, груши, ягоды, перец, картофель обычно даже после мытья остаются пестициды. В то же время фрукты с толстой кожурой, такие как бананы, авокадо и грейпфруты, а также "завернутые" овощи, например репчатый лук и кукуруза, обычно безопасны.

Есть очень хороший способ употреблять органические продукты и быть уверенными, что это натуральные (органические) продукты. Выращивать их самим, конечно этот метод подойдет не всем, но тем, у кого есть дача, крайне рекомендую его. Все овощи на фото абсолютно органические, выращены на даче моих родителей в Тульской области