Год, прожитый правильно. Неделя 31. Как избавиться от пыли?

На этой неделе со мной произошло грандиозное событие))) Моя сестра родила дочку) У меня появилась племянница! В связи с этим все свободное время было посвящено приятным хлопотам! Так как посты для блога я пишу в основном поздними вечерами, на этой неделе из-за недосыпа совсем не было времени! Полезная привычка этой недели - борьба с пылью, возможно кто-то из вас сегодня успеет внедрить советы в жизнь)

 

Пыль есть в каждом доме. Отличие только в том из чего состоит ваша пыль?) Это зависит от того, есть ли у вас дома животные, что вы готовите, курите ли вы, какая у вас мебель, какие полы? Пыль может состоять из всего, что угодно, начиная с отмершей кожи и заканчивая микроскопическими членистоногими (пылевыми клещами). Я думаю никто не будет возражать, что пыль не украшает ваш дом) Но, помимо этого, пыль очень опасна, она вызывает множество видов аллергий и является источником вредных химических элементов.

 

Вы можете многое сделать, чтобы значительно уменьшить количество пыли у вас дома

 

Вот несколько советов:

 

1. Пылесос. Частая уборка с пылесосом поможет избавиться от большого количества пыли. Лучше пользоваться пылесосом без мешка с высокоэффективным воздушным фильтром, который помогает улавливать даже мелкие частицы пыли.

 

2. Твердые напольные покрытие. Борьба с пылью будет проходить легче и приятнее, если у вас дома линолеум или паркет. Можно провести влажную уборку - и готово!

 

3. Боритесь с пылью правильно. Важно даже не как часто вы убираете пыль, а как именно вы это делаете. Лучше использовать для вытирания пыли ткань из микрофибры, поскольку она лучше улавливает частицы пыли. Избегайте использования синтетических спреев в них содержатся токсичные вещества. Если у вас нет ткани из микрофибры, можно использовать влажную хлопчатобумажную ткань.

 

4. Обувь. Как я уже писала в упражнении Недели 9. Все, принесенное с улицы, должно оставаться на улице, обувь необходимо снимать у входа в дом, квартиру, чтобы пыль и грязь не попадали внутрь

 

5. Спальня.  Спальня - это место, где пылевые клещи размножаются особенно быстро. Необходимо часто менять пастельное белье и пылесосить кровать и матрас (Бретт советует делать это каждую неделю, но я думаю 1 раз в месяц это вполне достаточно).

 

6. Мягкие игрушки и мебель. Старайтесь, чтобы у вас дома было меньше мягких игрушек и мягкой мебели, так как они очень сильно накапливают пыль.

 

7. Контроль влажности воздуха. Пылевые клещи очень любят влажность. Чтобы им было сложнее развиваться необходимо поддерживать температуру воздуха 21 градус и влажность не более 50%.

 

 

Задания с 1 недели по 30

photo from Pinterest.com