Мини-интервью с Бернадетт Файзерс, автором "Маленькой книги о BIG похудении"

Мы с подругой едем после отдыха на острове Амулиани в аэропорт города Солоники на автобусе туристического агентства, я открываю почту и вижу обновления электронной читалки Bookmate "Маленькая книга о BIG похудении", меня заинтриговала цитата из книги Бернадетт "Хватит изводить себя, прочтите эту книгу внимательно и осознанно, и начинайте новую жизнь". Таких цитат много, я решила посмотреть, что это за книга и просто взахлеб прочла ее по пути в аэропорт! Мне сразу захотелось написать Бернадетт письмо с благодарностью и несколькими вопросами, она с радостью согласилась на них ответить, ниже публикую ее ответы

 

Юля Lets cook it:

 

В книге вы много пишите о свежих продуктах и овощах, но вы живете в Австралии) А что делать нам, жителям России, где с октября значительно уменьшается количество свежих овощей и фруктов (в каких -то магазинах они конечно есть, но, или очень дорогие, или не из нашей местности)?


Bernadette Fisers:

 

Как альтернативу нужно есть квашенные и маринованные овощи, например, квашенную капусту, она очень распространена в России, камбучу и маринованные огурчики. В юности я жила в Латвии и мы ели мясо и маринованные огурцы. Если вы положите огурчик на черный хлеб (ешьте классический черный хлеб) забудьте о белом хлебе, вы получите очень вкусный бутерброд, только следите за количеством хлеба, я ем не больше 2 кусочков в день.

 

Капустный суп - отличное блюдо, которое можно есть зимой, он здоровый и его легко приготовить, сверху посыпьте укропом и положите ложку сметаны, вкусно!!!

 

Консервированные ягоды (проверяйте количество сахара) являются альтернативой для экономного использования, поскольку я ограничиваю потребление фруктов и стараюсь есть ягоды. Это полезно для лечения моей тяги к сахару, которая может произойти, если я измучена.

 

В течение всего года старайтесь есть овощи, которые являются сезонными. Зимой это: тыква, морковь, грибы, капуста и свекла, а также листовую зелень (которую заготовили с лета). Я пытаюсь ограничить употребление белого картофеля и для начала заменила его на сладкий картофель (батат). Каша, приготовленная из органический и простых зерен с молоком, хороший завтрак для зимы. Жирная рыба, такая как сардины и селедка, является очень простым выбором при попытке сбросить вес. Не забывайте следить за размером порций. Все хорошо в меру!

 

Юля Lets cook it:

 

Для меня настоящей сложностью является отказ от сахара, иногда очень хочется съесть шоколадку или печенье. Чем можно заменить вредные сладости?

 


Bernadette Fisers:

 

Когда я действительно сильно хочу сладкого я ем 85% темный шоколад в первую очередь, затем свежие ягоды. Я сладкоежка и у меня в шкафу всегда есть полезная замена сахару. Я также люблю вареное яйцо в качестве закуски, это не сладкое блюдо, но я люблю соль и иногда, вареное яйцо с солью достаточно для того, чтобы я перехотела есть сахар)
 

Купить книгу вы можете в интернет-магазине Ozon.ru