Год, прожитый правильно. Неделя 14. Смейтесь громче. 5 причин улыбнуться в апреле

Темы двух марафонов, в которых я участвую, неожиданно пересеклись. Задание этой недели в моем Марафоне полезных привычек - громче смейтесь! А тема апреля в марафоне блогеров от Маши - поводы для радости.

 

Вы замечали, что чем взрослее мы становимся, тем реже мы улыбаемся или громко смеемся? Новорожденный малыш улыбается все время) Дети очень любят громко смеяться, иногда взрослые говорят: это неприлично, веди себя тише. А ведь улыбка или искренний смех спасают нас от стресса.

Чем взрослее мы становимся, тем больше у нас обязательств, ограничений, которые вводит общество и тем меньше мы позволяем себе громко смеяться или улыбаться без причины)

 

Как там была поговорка? "Смех без причины, признак ...."

 

Как бы это банально не было, но люди в Москве реже, чем в Европе улыбаются) Проверено на собственном примере) Причем улыбаться можно просто так, людям на улице, они улыбнуться в ответ и уже веселей на душе) 

 

Давайте громко смеяться и хохотать. Я уже давно поняла, что чем проще ты относишься к себе, тем проще тебе смеяться над шутками других и над собой в том числе)

 

Почти все мои друзья с хорошим чувством юмора и мы часто смеемся просто так, над какой - нибудь ерундой, это так расслабляет и дарит позитив)

 

Даже самые серьезные и занятые люди  находят время на смех)

Смех рождает положительные эмоции, углубляет межличностные связи и улучшает характер общения благодаря способности избавлять любого человека от стресса

 

Способность смеха подавлять стресс и расслаблять мышцы может сохраняться до 45 минут после того, как вы перестали смеяться

 

Если вы серьезный, деловой человек и громкий, безудержный смех не для вас, начните с улыбок)

 

вот мой список из 5 причин для радости:

 

1. Сходить в кино с другом на комедию и посмеяться от души

 

2. Идти под проливным дождем без зонтика

 

3. Приготовить ужин 

 

4. Купить кофе гляссе в McDonalds и гулять по парку с наушниками в ушах, чувствуя как теплый ветер развевает волосы

 

5. Поиграть с домашними животными

Photos via Pinterest. If you are an author please email me asap to add your credit. 

Прочитать истории других участников Марафона блогеров можно в блоге Маши