Год, прожитый правильно. Неделя 27. Возвращайте

Полезная привычка на эту неделю - делать добрые дела и не просить вознаграждения за них. Когда вы последний раз делали что-то бесплатно?)

Признаюсь честно, я часто слышу про благотворительные фонды и помощь, но чаще всего мы слышим это и идем дальше, потому что много дел, много забот и нет времени. Но, нужно найти максимально приятное для вас занятие и совместить его с благотворительностью.

 

Если вы любите животных - устройтесь волонтером в зооприют

Если жить не можете без путешествий, узнайте о волонтерских программах и совмещайте приятное с полезным

 

Я очень люблю детей и, когда в прошлом году посмотрела трогательный ролик Политехнического музея, рассказывающий о том, как читают книги слабовидящие и слепые дети, сразу приняла решение участвовать в их волонтерской программе и оказалось, что желающих бесплатно помогать очень много. Мы печатали на 3d принтере объемные детали: деревья, дома, полицейских и т.д., а затем вклеивали в книгу. Получилась книжка с объемными картинками о мальчике Гарольде и его волшебном фиолетовом мелке - 50 штук, но это количество было размещено в библиотеке, где ими могли пользоваться гораздо больше детей.

 

В прошлом году перед новым годом было очень много призывов на благотворительность, главное выбрать то, что вам нравится и делать это от души, еще одна моя попытка благотворительности: рассылка открыток-поздравлений с новым годом в больницы для одиноких бабушек и дедушек.

 

Вот еще несколько способов помочь кому-то:

 

Вернитесь в школу.  Очень многие школы ищут профессионалов, которые смогут заниматься с детьми внештатно и бесплатно

 

Двигайтесь с пользой.  Во всем мире проходит масса спортивных мероприятий по поддержке тех или иных благотворительных фондов, выбирайте те, что нравятся вам

 

Главное делайте все с удовольствием и от души!

 

Очень давно хочу посмотреть фильм, который как раз учит делать что-то хорошее и не ждать награды, возможно и вы захотите его посмотреть 

all photos from Pinterest